中文简体
返回
下载
登录后咨询在线客服
回到顶部

省钱技巧

周末用餐时,我通常会节省一些钱。我学会了自己做饭,比如煎牛排和汉堡。这样可以为我节省很多钱。
在餐厅吃一份牛排大约需要50美元的费用。在家吃牛排。生牛肉约30美元0.1万。肋排牛排。马铃薯配菜大约需要1公斤约20美元。然后香草、黄油、油、盐、胡椒、燃料币大约需要1美元。
所以用51美元,你可以在餐厅享用一顿饭,或者为5个人准备食物,这足够小家庭食用。
免责声明:社区由Moomoo Technologies Inc.提供,仅用于教育目的。 更多信息
原文
举报
浏览 1327
评论
登录发表评论
    Hi. I am a fin
    23
    粉丝
    69
    关注
    136
    来访
    关注
    热议
    美股
    热门讨论
    特朗普2.0时代开启,全球市场会如何演变?
    🎙️讨论: 1. 关税政策将如何影响美股、黄金、比特币等核心资产的走势? 2. 在此背景下,有哪些投资机会值得关注?你会如何布局? 展开